Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

У могилы Героя...

1 марта учащиеся нашей школы 6 «а», 5 «д» классов, юнармейский отряд имени Дмитрия Григорьева приехали на могилу Героя России, выпускника нашей школы Д. Григорьева, чтобы почтить его память.
Классный руководитель 6 «а» класса Е.Н.Яковлева обратилась к присутствующим: «Мы ежедневно стоим перед выбором, как поступить в том или ином случае. Иногда наш выбор правильный, иногда неудачный, бывает он успешным и провальным, от него зависит наше благополучие, авторитет среди других людей, материальный достаток и карьера. Временами жизнь заставляет нас делать выбор, который является очень серьёзным и важным. Нам приходится решать вопрос не о своём благополучии. Речь идёт о спасении жизни других людей. При этом наша собственная может быть поставлена под угрозу.
Рискуя своим здоровьем, жизнью, спасти другого — это и называется настоящим героическим поступком, подвигом. Человек, который решился на такой шаг, вызывает глубочайшее уважение и восхищение. Иногда такое решение принять очень сложно, человек борется сам с собой, а иногда решение приходит моментально и естественно. Вопреки инстинкту самосохранения люди бросаются, чтобы спасти, вытащить, защитить... Это может сделать не каждый, поэтому такие поступки особенно ценны. Они проявляют в человеке его сущность, помогают осознать предназначение в жизни и показывают другим пример настоящей жертвенной человечности и доброты. Для такого поступка нужна особая смелость и отвага. «Героями не рождаются, героями становятся!» Таким человеком был наш земляк, ученик нашей школы – Дмитрий Григорьев. Его героическим поступком нужно гордиться».
Пока мы помним о герое — он жив в наших сердцах. И сохранение памяти о нем — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к нему.