Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

"Учение с увлечением!" - школьный театр

«Учение с увлечением» -так можно сказать о работе школьного театра, которым руководит Андреева Тамара Алексеевна. Работе школьного театра была посвящена вторая часть межрайонного семинара «Слагаемые успешной социализации ребёнка в условиях ФГОС». В этом году по проекту «Успех каждого ребёнка» открыто 70 мест в системе дополнительного образования школы художественной направленности. Все эти места заполнили юные театралы, учащиеся 1-2 классов. На данный момент в школе 4 театральных класса, 2 образцовых театральных коллектива «Ливень»- младший и старший составы. Дружная команда любителей театра насчитывает 107 учащихся. Тамара Алексеевна показала гостям закулисье школьного театра. Это то, что помогает развиваться учащимся и становиться актёрами. Зрители увидели упражнения на развитие сценической речи, художественного слова, пластики, сцендвижений, которые охотно выполняли учащиеся 3 «б» класса. И, конечно же, участники семинара получили удовольствие от удивительного музыкального спектакля «Муха-Цокотуха» и великолепной игры учащихся 2 «а» класса.
Андреева Т.А. подчеркнула, что успех любого спектакля зависит не только от желания учащихся , но и от огромной заинтересованности родителей в развитии своих детей, их постоянной помощи.
В настоящее время Тамара Алексеевна готовится вместе с ребятами к выступлению на международном конкурсе в городе Минске с 01 по 03 ноября. Это 10-й международный фестиваль «Союз добра», проект «Я могу!».

Во второй половине дня школьная жизнь продолжается, и организаторы семинара показали, что увлечённые педагоги способны воспитать увлечённых детей. Остаётся надеяться, что все творческие задумки и планы успешно воплотятся в жизнь в этом учебном году.